Международная Ассоциация Производителей

и Экспортеров Сельхозпродукции Таджикистана

Орехи

product-image
МАПЭСТ

Орехи «Арахис в скорлупе»

Исфара-Сурх - 26.08.202313.00 TJS
31.05.2023 14.00 TJS
28.12.2022 15.00 TJS
21.02.2020 1.00 TJS

Свежий, большой сырой арахис из Чили. Это один из крупнейших сортов арахиса. Идеальны для тех, кто не любит очищенный арахис. Вы так же можете сами приготовить их по своему вкусу. Наш чилийский арахис это здоровый продукт, которое содержит большое количество белка, клетчатки и здоровых питательных веществ. 

Четыре удивительных преимуществ сырого неочищенного арахиса:

  1. Улучшает здоровье сердца. Закуска на гигантских арахисах отлично подходит для Вашего сердца и общего здоровья! Исследование, опубликованное в журнале American Journal of Clinical Nutrition (декабрь 1999 г.), показало, что диеты, превышающие моно-ненасыщенные жиры из арахиса и арахисового масла, снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний на 21% по сравнению со средней диетой, тогда как диета с низким содержанием жиров уменьшала риск только на 12%. Более 80 процентов жира в арахисах происходит от «хороших» моно-ненасыщенных и поли-ненасыщенных жиров.
  2. Богат протеинами: всего маленькая порция сырого арахиса на одну унцию обеспечивает колоссальные семь граммов белка. Идеальная закуска, арахис снабжает белком необходимые Вам мышцы и восстанавливает после тренировки.
  3. Богат волокнами: Сырые арахисы также являются прекрасным источником пищевых волокон; они содержат четыре грамма клетчатки на порцию, включая обе формы: растворимые и нерастворимые. Растворимые волокна помогают контролировать уровень сахара в крови, в то время как нерастворимое волокно поддерживает пищеварительную систему.
  4. Богат антиоксидантами: Потребление огромных сырых орехов также обеспечивает Ваше тело богатым источником антиоксидантов, которые, защищают клетки от окислительного повреждения, связанного с сердечными заболеваниями, инсультом и другими хроническими состояниями. Арахис содержит специфический антиоксидант, называемый ресвератрол, который улучшает здоровье сердца и уменьшает чрезмерное воспаление в организме.

Калорийность жареного арахиса 612 ккал или 2558 кДж. 

Пищевая ценность: белков 29,21 грамм, жиров 50,19 грамм, углеводов 10,80 грамм.